Домой Без рубрики Интересные факты о Майнкрафте

Интересные факты о Майнкрафте

564
0

Являетесь ли вы заядлым игроком или вы играли в одну игру в вашей жизни, вы, вероятно, уже имели, по крайней мере, краткую встречу с Minecraft. Вот несколько вещей, которые вы можете не знать об этом игровом мастодонте.

1. ПЕРВАЯ ВЕРСИЯ МАЙНКРАФТА БЫЛА СОЗДАНА ВСЕГО ЗА ШЕСТЬ ДНЕЙ.
В 2009 году шведский программист и дизайнер Маркус Перссон (известный поклонникам как «Notch») решил создать песочницу-игру, которая позволит свободно и органично исследовать виртуальный мир, для запуска его новой компании, Mojang AB. Перссон начал работу над тем, что сейчас называется Minecraft, 10 мая того же года, изменяя продукт до 16 мая. Альфа-версия Minecraft дебютировала на следующий же день. С тех пор вышло множество обновлений и модов, с которыми вы можете ознакомиться на сайте — https://minecraft-mods.pro/

2. ИГРА НЕ СЧИТАЛАСЬ ЗАВЕРШЕННОЙ ЕЩЕ ДВА ГОДА.
После выхода Minecraft на PC, Mojang периодически обновлял и настраивал игру, пока 18 ноября 2011 года компания не выпустила полную версию игры.

3. ПЕРВОЕ НАЗВАНИЕ ИГРЫ БЫЛО НАМНОГО ПРОЩЕ.
Когда Перссон начал процесс разработки, он назвал проект «Cave Game» (Пещерная игра). Вскоре название было изменено на «Minecraft: Каменный орден», и, в конце концов, просто «Minecraft».

4. МАЙНКРАФТ БЫЛ ВДОХНОВЛЕН НЕСКОЛЬКИМИ ДРУГИМИ ИГРАМИ.
Создатель Minecraft возвестил о компьютерных видеоиграх Dwarf Fortress, Dungeon Keeper, RollerCoaster Tycoon и Infiniminer как о главном влиянии на Minecraft. Перссон выразил особое уважение Infiniminer, заявив, что он хочет сочетать эстетическое обаяние с игрой в стиле RPG.

5. КРИПЕРЫ (ПОЛЗУНЫ) ПОЯВИЛИСЬ КАК ОШИБКА В КОДЕ.
Один из местных видов Minecraft — крипер, хищник с электрическим зарядом. На самом деле Перссон не собирался создавать такого монстра, он пытался создать свинью, но случайно переключил цифры желаемой высоты и длины при вводе кода. В результате получилось чудовище, которое игроки знают и любят.

6. ЭНДЕРМЭНСКИЙ ЯЗЫК НА САМОМ ДЕЛЕ ЯВЛЯЕТСЯ АНГЛИЙСКИМ В ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИИ.
Еще один вид призраков Minecraft — Эндермэн. Хотя речь этого существа почти непонятна человеческому уху, большинство его восклицаний — английские слова и фразы (включая «приветствие», «здесь», «сюда», «сюда», «навсегда» и «что вверх?»), воспроизведенные назад или вниз по тону.

7. ГАСТОВ ОЗВУЧИВАЕТ СПЯЩАЯ КОШКА.
Еще одно чудовище Minecraft обязано своим вокальным гулом существу из реального мира. Любой игрок узнает звук этого призрака. Эти звуки на самом деле являются результатом случайной аудиозаписи кошки продюсера Minecraft Дэниела «C418» Розенфельда, когда она внезапно проснулась во сне. Изначально Розенфельд планировал с помощью своей кошки озвучить оцелота, но сумел вызвать лишь мяукание, смешанное с мурлыканием, и в итоге ему пришлось загрузить звуки настоящего оцелота.

8. МАЙНКРАФТ ИГРАЕТ БОЛЬШУЮ РОЛЬ В ШВЕДСКОЙ ШКОЛЕ….
В 2013 году средняя школа Виктора Ридберга в Стокгольме ввела Minecraft в качестве обязательной части своей учебной программы для всех своих 13-летних учеников. Учительница объяснила, что сделало игру полезной для учеников: «Они узнают о градостроительстве, проблемах окружающей среды, выполнении работ и даже о том, как планировать будущее.

9. НО ЭТО ЕЩЕ БОЛЕЕ ВАЖНАЯ ШТУКА В ДАНИИ.
Сосед Швеции на юге еще более впечатляет своей любовью к Minecraft. В 2014 году государственные служащие Датского агентства геоданных Саймон Коккендорф и Торбьерн Нильсен завершили масштабную реплику всей Дании в рамках цифровой игры по построению мира, чтобы повысить интерес к географическим данным страны.

10. СЛАВА ИГРЫ — ПРОДУКТ БЕСПЛАТНОГО МАРКЕТИНГА.
Согласно исследованию, проведенному студентом Анненбергской школы связи Алексом Левиттом, треть первых пользователей Minecraft впервые услышали об игре от друзей и еще треть обнаружили ее в видеороликах YouTube.