Домой Без рубрики Советы по уходу за вашей игровой консолью

Советы по уходу за вашей игровой консолью

449
0

Кто-нибудь здесь помнит Nintendo 64? Super Nintendo? Atari 2600? Sega Genesis? Что общего у всех этих потрясающих старых консолей школьных времен?

Нет, дело не в том, что все они использовали картриджи (хотя, хорошая догадка.). Сдаетесь?

Они все были почти «неубиваемы». Если только вы не решили взять бейсбольную биту, они просто будут продолжать терпеть любые падения. Текущее поколение консолей, к сожалению, таковым похвастать не могут, потому к ремонту игровых приставок приходится прибегать намного чаще.

Полагаю, это цена, которую мы должны заплатить за новую технологию, правда. Конечно, современные игры выглядят лучше, звучат лучше и играются приятней. В то же время, у консолей, которые ими управляют, просто нет того же срока службы, что и у их престарелых собратьев. Будь то не такая качественная сборка или просто новое оборудование, более изящное, чем старое… это не имеет значения. Дело в том, что современные устройства требуют определенного ухода.

ДЕРЖАТЬ СВОЮ КОНСОЛЬ В ДОСТАТОЧНО СУХОМ, ХОРОШО ПРОВЕТРИВАЕМОМ ПОМЕЩЕНИИ.
Этот совет действительно должен быть само собой разумеющимся. Консоли, как и любое другое электронное оборудование. Если их держать в слишком влажном месте, вода может закоротить их цепи питания или разъесть их внутренние механизмы. Слишком сухой воздух способствует выработке статического электричества.

Разумеется к устройству должен быть хороший приток воздуха. Если держать консоль в тесной, компактной зоне, то ей некуда будет выпускать тепло. Оно будет накапливаться, и ничего хорошего из этого не получится. По крайней мере, тепло сильно износит вашу систему и значительно ускорит приход ее кончины.

КОВРОВОЕ ПОКРЫТИЕ ПЛОХО
Не держи приставку на ковре. Повторю еще раз, с чувством: не держите консоль на ковре. Ковер поглощает тепло быстрее, чем деревянные или каменные поверхности (и удерживает его). По сути, оно действует как изолятор. Не думаю, что мне нужно объяснять, почему это плохо. Более того, ковры имеют тенденцию собирать пыль и рыхлые волокна, которые в конечном итоге могут забивать вентиляционные отверстия вашего устройства. Опять же, вы этого не хотите.

БУДЬТЕ АККУРАТНЫ
Возможно, у вас возникнет соблазн брякнуть по столу своей громоздкой, мощной PS4, просто потому, что она выглядит нерушимой, но на самом деле это не так. Современные приставки больше похожи на компьютеры, и мы все знаем, что произойдет, если вы примените чрезмерную силу к компьютеру — это нехорошо. Удары по консоли или ее падения — это верные способы гарантировать, что в ближайшем будущем вы приобретете другую систему.

Никогда, никогда, НИКОГДА не перемещайте вашу систему каким-либо образом, в любой форме, когда она работает. Это не только может полностью поломать ваши диски, это может испортить внутреннюю работу вашей системы. Это сродни удару по бокам системного блока ПК, когда вы его запускаете. Это плохая идея.